Background Image

Periodo Medio de Pago 2023

 

Periodo Medio de Pago a Proveedores desde enero hasta septiembre año 2023.

 

MesTotal PagadoTotal Pagos PendientesPeriodo Medio de PagoRatio Operaciones PagadasRatio Operaciones Ptes Pago
Enero0,001.586,2529,000,0029,00
Febrero3.172,500,0042,000,0042,00
Marzo4.758,750,0034,670,0034,67
Abril0,001.586,2533,2534,6729,00
Mayo30,004.221,1034,7634,4935,06
Junio9.920,431.856,0025,1927,864,03
Julio0,004.316,2528,0827,8628,82
Agosto6.142,500,0031,7231,720
Septiembre0,001.586,2531,5331,7229,00
PMP 2023 (pdf)

Periodo Medio de Pago 2022

 

Periodo Medio de Pago a Proveedores año 2022.

 

MesTotal PagadoTotal Pagos PendientesPeriodo Medio de PagoRatio Operaciones PagadasRatio Operaciones Ptes Pago
Enero0,0015.494,9857,990,0057,99
Febrero0,0017.680,3378,70,0078,70
Marzo17.680,331.586,2482,9587,7030
Abril3.172,500,0078,2478,240,00
Mayo0,001.161,2574,7478,2429,68
Junio30,003.927,5771,9478,1538,96
Julio2.339,321.586,2571,3674,0030,00
Agosto3.191,09728,0067,0968,5112,41
Septiembre2.353,220,0064,9264,920,00
Octubre2.347,04210,0063,8464,236,00
Noviembre3.506,750,0059,3559,350,00
Diciembre4.367,350,0053,8653,830
PMP 2022(pdf)

Actualización 8 de febrero de 2024

Ir al contenido